test

Спорт

Женская сборная России до 16 лет выступит под флагом страны на турнире УЕФА

16 марта 2023, 11:29
Фото: jason charters / unsplash.com
16 марта 2023, 11:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В марте в Бангладеш пройдет чемпионат Федерации футбола Южной Азии (SAFF) среди игроков до 17 лет, участие в котором примут и российские спортсменки. При этом турнир проводится в рамках программы UEFA Assist, уточнила старший тренер женской юниорской сборной России до 16 лет Елена Медведь.

Интересно, что, несмотря на отстранение российских сборных и клубов от соревнований под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), россиянки выступят в Дакке под национальным флагом.

В Бангладеш российские футболистки прибудут 18 марта, а сам турнир будет проходить с 20-го по 28-е числа. Помимо российской команды и сборной Бангладеш в Дакку приедут сборные Индии, Бутана и Непала.

«Мы сыграем в один круг, команда, набравшая больше всего очков, станет победителем. Всегда ставим самые высокие задачи, конкретно на этом турнире – занять первое место. Для нас это прорыв, мы так долго нигде не участвовали, здорово, что сейчас есть такая возможность», – цитирует Медведь ТАСС.

Прежде в индийском Нью-Дели стартовала церемония открытия чемпионата мира по боксу среди женщин. В рамках торжественной церемонии член женской сборной России по боксу вышла с флагом страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!