test

Происшествия

В Алтайском крае постоялец дома престарелых до смерти избил инвалида

16 марта 2023, 10:53
Фото: СК РФ
16 марта 2023, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Постоялец дома престарелых в Алтайском крае до смерти избил инвалида, с которым проживал в одной комнате, из-за постоянных бытовых разногласий. Об этом в четверг сообщает СУ Следственного комитета по региону.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего постояльца частного пансионата для пожилых и инвалидов в Рубцовском районе», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что дело возбудили по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Как выяснили следователи, мужчину раздражало, что 71-летний инвалид, который был не в состоянии себя обслуживать самостоятельно, постоянно просил своих соседей по комнате помочь ему поправить одеяло или отодвинуть кровать, и высказывал другие просьбы по быту.

«После очередных просьб соседа подозреваемый подошел к кровати и нанес не менее семи ударов руками по голове пожилого человека и не менее 13 ударов по телу. Спустя неделю потерпевший от полученных травм скончался», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно об избиении школьницами своей сверстницы в городе Кызыл. Девочки толпой напали на школьницу после скандала. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!