test

Политика

Еврокомиссар Бретон: Болгария могла бы нарастить производство боеприпасов для Украины

16 марта 2023, 10:45
16 марта 2023, 10:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Болгария владеет достаточно «хорошим потенциалом» ради последующего наращивания производства боеприпасов, в которых нуждается Украина. Материал об этом был опубликован Politico. Журналисты сослались на соответствующее заявление еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона.

«У Болгарии хороший потенциал для значительного увеличения производства в сроки, которые могут соответствовать тому, что мы ищем», — цитирует агентство Бретона.

Еврокомиссар отметил, то стране стоит найти заводы, которые могли бы в короткие сроки нарастить производство. Бретон также рассказал, что посетил на территории Болгарии три производственные площадки. Одна из них находится в собственности государственного предприятия «Вазовский машиностроительный завод».

«Страны, у которых есть запасы, смогут передать их Украине, а производители смогут увеличить производство…», — отметил представитель Еврокомиссии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что турецкие журналисты заявили о том, что Германия истощила запасы оружия и боеприпасов еще до начала спецоперации на Украине. Они выяснили, что на данный момент бундесвер обладает армией, имеющей всего 96 боевых танков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!