test

Политика

Асад заявил о готовности встретиться с Эрдоганом после вывода турецких войск из Сирии

16 марта 2023, 06:05
16 марта 2023, 06:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Сирии Башар Асад выступил с заявлением о том, что готов встретиться с главой турецкого государства Реджепом Тайипом Эрдоганом после вывода войск Турции с территории Сирии. Соответствующее заявление он сделал в рамках интервью для РИА Новости.

«Что касается встречи с Эрдоганом, это связано с достижением этапа, когда Турция будет готова в ясной форме и без какой-либо неопределенности к полному выводу войск с территории Сирии, прекращению поддержки терроризма и возвращению ситуации к той, какой она была до начала войны в Сирии», — заявил политик.

По его словам, такой сценарий является единственным вариантом развития событий, при котором могут быть проведены его переговоры с Эрдоганом.

Асад также отметил, что Анкара сыграла негативную роль в войне, прошедшей в его стране. Это связано с тем, что Турция оказывала поддержку организациям, которые Дамаск признает террористическими, а также ввела свои войска на территорию страны.

«Для нас Турция является государством-оккупантом», — отметил Асад.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Башар Асад выступил с обвинением в адрес коллективного Запада. Он отметил, что им была начата третья мировая война, которая ведется руками президента Украины Владимира Зеленского, а также террористов в Сирии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!