test

Политика

Глава Крыма Аксенов заявил, что строительство линии обороны продолжается

16 марта 2023, 04:48
Фото: glava.rk.gov.ru
16 марта 2023, 04:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Крыма Сергей Аксенов выступил с заявлением о том, что строительство линии обороны полуострова в настоящий период продолжается. По его словам, меры безопасности усилены по всем направлениям. Его слова прозвучали в рамках интервью для «Известий».

Аксенов рассказал, что в данной работе принимает участие большое количество людей и техники. Также глава региона отметил, что возведение оборонительной линии проводится с применением передового опыта.

Аксенов подчеркнул, что власти республики также провели усиление мер безопасности по всем направлениям. В связи с этим были приняты дополнительные меры, необходимые в отношении критически важных объектов, а также социальной инфраструктуры. Кроме того, особое внимание уделяется безопасности Крымского моста.

«Конечно, надеемся, что все эти оборонительные сооружения не пригодятся, но, как говорят, береженого Бог бережет», — отметил Аксенов.

В качестве комментария к вопросу о возможном нападении со стороны Украины, глава республики напомнил, что в 2016 году в Крым уже пыталась проникнуть украинская ДРГ. Тем не менее, их попытки не увенчались успехом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Сергей Аксенов предложил противникам спецоперации сдать паспорта и сменить место жительства. По его словам, большинство крымчан считают справедливым решение о проведении СВО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!