test

Экономика

Посольство: Проблемы с экспортом зерна из РФ остаются, вопреки заявлениям США

16 марта 2023, 05:08
Фото: Unsplash / Raphael Rychetsky
16 марта 2023, 05:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Многочисленные барьеры являются препятствием для поступления зерна и удобрений с территории Российской Федерации на мировые рынки, несмотря на заявления американских властей о наличии исключений из рестрикций для соответствующих направлений экспорта. Об этом сказано в послании посольства РФ в Вашингтоне.

«Зацикленность Вашингтона лишь на одной из двух взаимоувязанных частей стамбульских продовольственных договоренностей не способствует разрешению глобального продовольственного кризиса», — приводит текст сообщения ТАСС.

В российском посольстве подчеркнули, что происходящее до абсурда дошло до абсурда. Отмечается, что российская сторона столкнулась с невообразимыми сложностями в гуманитарных, безвозмездных поставках химикатов беднейшим государствам мира.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен высказался относительно перспектив продления так называемой зерновой сделки. По мнению Вашингтона, нельзя допустить того, чтобы это соглашение завершилось, поскольку от него зависят миллионы людей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!