test

Общество

Военный эксперт Рожин рассказал о ситуации на Артемовском направлении

16 марта 2023, 01:57
Фото: Министерство обороны РФ
16 марта 2023, 01:57 — Общественная служба новостей — ОСН

У военнослужащих Вооруженных сил России вышло продвинуться в направлении Орехово-Васильевки, однако поселок по-прежнему пребывает под контролем украинских войск. Такой информацией военный эксперт Борис Рожин поделился в публикации Telegram-канала «Vоенкор Котенок Z».

В настоящее время у российских военных пока не получается зацепиться за Хромово, ведь боевики ВСУ активно используют на данном участке линии боевого соприкосновения артиллерийские орудия. Он уточнил, что бойцам ВС РФ удалось добиться огневого контроля всех дорог, ведущих в Артемовск.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что борьба за Артемовск близится к завершению. Он отметил, что дела у частей Вооруженных сил Украины в этом городе обстоят плохо.

По словам аналитика, у ВСУ «осталось свободным небольшое горло, через которое они могут подбрасывать подкрепления и боеприпасы» туда. Но делают это украинские войска по грунтовым дорогам, которые простреливаются российскими военными. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!