test

Политика

Косачев призвал не делать из уехавших россиян оппонентов государства

16 марта 2023, 00:47
16 марта 2023, 00:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев призвал заняться созданием условий для возвращения на родину уехавших из страны россиян.

В ходе брифинга Косачев объяснил, что ни в коем случае не должны создаваться предпосылки для того, чтобы к покинувшим страну россиянам относились как к некой определенной категории. По его словам, с выехавшими за границу гражданами России необходимо продолжать диалог.

Он подчеркнул, что в данном вопросе должен быть индивидуальный подход по той причине, что многие из этих людей не совершали необратимых действий, которые поспособствовали бы превращению их в изгоев или оппонентов государства.

«Стратегией общества российского должно быть содействие возвращению на родину тех, кто в какой-то момент дрогнул и родину покинул», — сказал вице-спикер Совета Федерации.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов предложил противникам спецоперации сдать паспорта и сменить место жительства. По словам Аксенова, большинство крымчан считают справедливым решение о проведении СВО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!