test

Политика

В Белом доме заявили, что не хотят эскалации конфликта с РФ из-за инцидента с беспилотником

15 марта 2023, 22:49
15 марта 2023, 22:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил о том, что власти США не хотят эскалации конфликта с Россией из-за инцидента с упавшим в Черное море американским беспилотником. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы меньше всего хотели бы, как и все остальные, эскалации конфликта на Украине до такого уровня, когда это будет что-то между США и Россией», – приводит информагентство слова Кирби, сказанные в интервью CNN.

Аналогичную позицию выразил глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. По его мнению, необходимо расследовать инцидент и двигаться дальше, продолжая при этом пользоваться правами в международном воздушном пространстве.

Ранее сообщалось, что глава минобороны США Ллойд Остин по результатам переговоров со своим российским коллегой Сергеем Шойгу заявил о намерении американских властей продолжить полеты в международном воздушном пространстве.

Решение было принято, несмотря на произошедший над Черным морем инцидент с беспилотным летательным аппаратом США, упавшем в воду.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!