test

Общество

Военкор Стешин рассказал, когда Россия выбьет ВСУ из Авдеевки и Марьинки

15 марта 2023, 19:25
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
15 марта 2023, 19:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Военкор из России Дмитрий Стешин прокомментировал ситуацию с освобождением ВС РФ Авдеевки и Марьинки в Донецкой Народной Республике. Данная информация следует из публикации издания «Украина.ру».

Исходя из его заявлений, российские войска проводят штурм этих городов из-за возможности для ВСУ нанесения оттуда ударов по Донецку, и будут продолжать штурм до победного конца.

Военный корреспондент сообщил, что сам живет в Донецке в нечеловеческих условиях, и желает, чтобы населенный пункт и его окрестности были наконец-то освобождены в полной мере.

«Я снял свой дом с фасада — там половину стекол нет. У меня в квартире ледяные полы, потому что квартира подо мной нежилая», — заявил журналист.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что борьба за Артемовск близится к завершению. Он отметил, что дела у частей Вооруженных сил Украины в этом городе обстоят плохо.

По словам аналитика, у ВСУ «осталось свободным небольшое горло, через которое они могут подбрасывать подкрепления и боеприпасы» туда. Но делают это украинские войска по грунтовым дорогам, которые простреливаются российскими военными. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!