test

Картина дня

«Россию унижают и дискредитируют»: Пригожин рассказал о своей боли за страну

15 марта 2023, 18:13
15 марта 2023, 18:13 — Общественная служба новостей — ОСН

С началом специальной военной операции России все время приходится держать удар со стороны союзников Украины. Заморозка активов, санкции и угрозы международным трибуналом — все это уже давно не новость. Запад консолидировался как никогда — и источником этого единства стала общая ненависть к РФ.

Подобная ситуация не устраивает продюсера Иосифа Пригожина. В интервью корреспонденту Общественной службы новостей он призвал ответить на ущемления со стороны западных стран, используя правовые механизмы.

«До каких пор мы будем чувствовать себя изнасилованными?»

blockquote

«Почему Россия до сих пор не набрала армию из юристов и адвокатов и не отправила их в международные суды, чтобы предъявить иск по факту международного терроризма, коим является подрыв “Северных потоков”? — спрашивает продюсер. — Почему мы все время утираемся, получая оплеухи? До каких пор мы будем чувствовать себя изнасилованными?»

Собеседник ОСН посоветовал политикам «включить мозг юридически» и начать с помощью правовых инстанций доказывать правоту российской стороны.

«Россию унижают и дискредитируют! И я не могу смотреть на это без слез»

blockquote

«Пока мы от слов не перейдем к действиям, будем оставаться в заднице, — заявил Пригожин. — Вы знаете, я мирный человек и не настроен агрессивно, но когда я вижу, как над моей страной вот уже целый год издеваются все, кому не лень, мне сложно сдерживать чувства. Россию унижают и дискредитируют! И я не могу смотреть на это без слез».

Отдельная боль продюсера — эта гипертрофированная реакция российских СМИ на все, что делают и говорят уехавшие из РФ артисты.

«Им очень интересно цитировать то, как они нас тут всех обсирают»

blockquote

«Им очень интересно цитировать то, как они нас тут всех обсирают, — заявил собеседник ОСН. — Делать больше нечего? Кого волнует, что там думает Чулпан Хаматова, скажите мне пожалуйста?»

Ранее Пригожин по достоинству оценил «русофильство» Стивена Сигала. По его мнению, актер поддался «зову крови».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!