test

Спорт

FISU не продлила срок полномочий Матыцина на посту главы федерации

15 марта 2023, 17:28
Фото: kremlin.ru / официальный сайт президента России
15 марта 2023, 17:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральная ассамблея Международной федерации университетского спорта (FISU) не продлила срок полномочий министра спорта России Олега Матыцина на посту главы организации. Нынешний срок полномочий исполкома истекает в ноябре 2023-го – он не будет продлен до 2025 года.

По сообщениям Inside the Games, для принятия решения о продлении полномочий Матыцина в FISU необходимо было набрать 54 голоса, однако в рамках голосования Генассамблеи «за» высказался лишь 41 делегат.

Напомним, что с марта 2021-го Матыцин временно приостановил деятельность на посту президента FISU. Причиной стал запрет Спортивным арбитражным судом возглавлять спортивные федерации российским чиновникам.

Ранее в индийском Нью-Дели стартовала церемония открытия чемпионата мира по боксу среди женщин. В рамках торжественной церемонии член женской сборной России по боксу вышла с флагом страны. Прежде боксеры из США, Чехии, Канады, Украины и ряда других государств бойкотировали турнир и анонсировали проведение альтернативных соревнований.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!