«Краснодар» выбил грозненский «Ахмат» из Кубка России по футболу

15 марта 2023, 17:20
15 марта 2023, 17:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче второго этапа четвертьфинальной стадии Пути регионов Кубка России по футболу «Краснодар» одержал победу над грозненским «Ахматом» – 3:0. Дублем у гостей отметился Никита Кривцов, еще один мяч на свой счет записал новичков быков Дэвид Мозес Кобнан.

С конца первого тайма краснодарцы играли в большинстве после удаления у хозяев Артем Тимоофеева за фол на Эдуарде Сперцяне.

Таким образом, «Ахмат» выбыл из розыгрыша турнира, а «Краснодар» добрался до полуфинальной стадии. Ранее туда пробился тольяттинский «Акрон». Еще два участника первого этапа определятся позднее в матчах между ЦСКА и «Крыльями Советов», а также «Зенитом» и московским «Динамо».

Прежде стало известно, что в новой версии футбольного симулятора EA Sports FC не будет российских комментариев. С 2007 года работой над проектом FIFA занимались Василий Уткин, Юрий Розанов, Василий Соловьев. С 2015 года комментированием занимались Константин Генич и Георгий Черданцев.