test

Культура

Президент Американской киноакадемии рассказала, при каком условии Уилл Смит получит «Оскар»

15 марта 2023, 17:11
15 марта 2023, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Американской киноакадемии Джанет Янг озвучила условия, при которых актер Уилл Смит сможет получить статуэтку «Оскар» с гравировкой своего имени. Ее слова передает западное издание New York Post.

Напомним, после скандала на прошлогодней церемонии Уилл Смит остался без именной награды. Дело в том, что имя на статуэтку наносят на Губернаторском балу, который проходит сразу после церемонии. Однако актер не пришел на мероприятие. Янг сообщила, что готова пойти навстречу артисту и договориться о вручении ему приза с именем.

«Он заслужил “Оскар”. На нем должно быть выгравировано его имя», — сказал Янг. «Я не знаю, должен ли он приехать лично. Но да, мы можем договориться», — заявила она в беседе с журналистами.

Напомним, во время церемонии «Оскар» в прошлом году Уилл Смит вызвал большой резонанс своей выходкой. Он ударил комика Криса Рока за неудачную шутку про его супругу прямо на сцене. Теперь ближайшие 9 лет Уилл Смит не сможет участвовать в главной кинопремии мира. После инцидента Американская киноакадемия запретила актеру вход на свои мероприятия, в том числе — церемонию «Оскар».

Ранее продюсер премии «Оскар-2023» заявила, что шутки про Уилла Смита были вырезаны из эфира. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!