test

Общество

Пригожин оценил закон о дискредитации участников СВО фразой «Посадить могут всех»

15 марта 2023, 16:49
Фото: Скриншот с видеозаписи Евгения Пригожина
15 марта 2023, 16:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Бизнесмен Евгений Пригожин высказался о принятии поправок в закон «о дискредитации участников спецоперации». Нарушение этого закона предусматривает административную и уголовную ответственность. За фейки о российских военнослужащих теперь могут посадить на 15 лет.

Журналисты попросили предпринимателя оценить вероятность того, может ли он сам попасть под действие законодательства «о дискредитации» добровольцев.

Пригожин уточнил, что лично инициировал и поддержал это запрет. Он объяснил задумку этих изменений так: бывшие заключенные, которые записались в ЧВК, не должны все время отвечать за ошибки своего прошлого.

«Внимание, именно прошлое. Если они сейчас совершают какие-либо правонарушения, то можно говорить об этом сколько угодно», − уточнил он.

Пригожин уверен, что ему не грозит уголовное преследование по статье «о дискредитации». У бизнесмена есть большая команда юристов, которая помогает ему «выбирать выражения». Однако он призвал не забывать, что «посадить могут кого угодно», всех «146 миллионов россиян».

Ранее шеф Ллойд Пентагона Остин оценил инцидент с летевшим над Черным морем дроном США MQ-9. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!