test

Картина дня

Калужский депутат, не вставший во время гимна России, прокомментировал повестку в военкомат

15 марта 2023, 15:47
Фото: Районный информационный центр «МАЯК»/VK
15 марта 2023, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат райсобрания Малоярославецкого района Калужской области Александр Лепендин заявил «Газете.Ru», что прошёл в военкомате сверку данных. По его словам, он не пригоден для участия в спецоперации.

«Я сегодня был в военкомате. Это для сверки данных: адрес, дети. Как положено военкомам, было озвучено предложение о службе по контракту. Но я не пригоден по состоянию здоровья», — сообщил Лепендин.

Отмечается, что решение комиссии по этике, собранной после случая с гимном, будет вынесено в течение месяца. При этом сам депутат утверждает, что он не лишится депутатских полномочий.

«Прошла комиссия, выслушали, послушали. Результаты будут выставлены в течение месяца. Скорее всего, будет порицание», — подытожил он.

Напомним, Александр Лепендин не встал во время исполнения гимна РФ. Позже он это объяснил тем, что за день до мероприятия он перекачал ноги в спортзале ноги.

Ранее в Екатеринбурге матери вручили повестку за сына, умершего в двухлетнем возрасте. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!