test

Культура

Назаров: Хабенский уволил меня из МХТ под угрозой призвать в зону СВО артистов театра

14 марта 2023, 13:02
14 марта 2023, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский актер Дмитрий Назаров дал большое интервью Катерине Гордеевой*, в котором рассказал о своем увольнении из МХТ им. Чехова в январе текущего года. По словам артиста, решение худрука Константина Хабенского уволить его из театра стало для него большой неожиданностью.

«Мы были здесь [в Ницце, в начале января 2023 года], когда вдруг узнали, что нас уволили из театра, нам отменили 8 городов гастролей, что нам отменяют съёмки и вообще мы там не нужны. […] В этой ситуации мы решили – значит, нет смысла возвращаться. Да – дети, собака, мама [остались в Москве]. Но возвращаться, чтобы идти пострадать за решётку, бессмысленно. Мы решили остаться», – вспомнил Назаров.

Жена звезды сериала «Кухня» Ольга Васильева призналась, в свою очередь, что Хабенский объяснил свое решение об их увольнении «давлением сверху» и даже угрозой призвать на фронт работников и других артистов. Назаров подтвердил слова супруги. «Хабенский позвонил: “К сожалению, я сделать ничего не могу, вам нужно уволиться, или они у меня заберут бронь на 29 человек», – отметил он.

Ранее стало известно, что Большой театр решил анонимно вернуть на сцену сбежавшего Кирилла Серебренникова. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

*признана иностранным агентом в РФ

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!