test

В мире

Главы Минобороны США и Украины обсудили приоритеты группы помощи Киеву

14 марта 2023, 00:34
14 марта 2023, 00:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Пентагона Ллойд Остин и министр обороны Украины Алексей Резников обсудили приоритеты контактной группы по оказанию военной помощи киевскому режиму, заседание которой запланировано на 15 марта.

Остин и Резников договорились оставаться в тесном контакте. Помимо прочего, стороны обсудили обстановку в зоне боевых действий.

В сообщении пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера приводится следующая информация: «Министр обороны Ллойд Остин обсудил с министром обороны Украины Алексеем Резниковым приоритеты контактной группы по оказанию военной помощи Украине, которая соберется 15 марта».

Накануне вице-премьер страны по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина выступила с заявлением, что украинская армия планирует  наступление против российских сил.

По ее словам, киевский режим ожидает от Запада необходимое вооружение, чтобы не идти «к позициям русских с пустыми руками».

Ранее министр обороны Украины Резников проинформировал о том, что армия страны всячески готовится к контрнаступлению. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!