test

Эксклюзив

Слова об «отключении света малоимущим» должны пройти служебную проверку – адвокат

17 января 2019, 17:49
"Ну, нет у неимущих денег. И что дальше? Они должны умирать?"
17 января 2019, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Предложение отключать свет по ночам в домах малоимущих граждан не укладывается ни в какие рамки, по его факту нужно провести служебную проверку. Такое мнение «Общественной службе новостей» высказал адвокат, кандидат юридических наук Евгений Черноусов.

В четверг стало известно о том, что Городское жилищно-эксплуатационное управление Читы, обслуживающее бараки, оказалось на грани банкротства из-за 50-миллионного долга перед «Читаэнергосбытом». Депутат гордумы Екатерина Борисова предложила отключать по ночам свет в многоквартирных неблагоустроенных домах.

– Это совершенно не укладывается ни в какие рамки, – отметил Черноусов. – Потому что, во-первых, в каждой ситуации надо разбираться отдельно. Во-вторых, в любом случае нельзя ограничивать людей в электричестве, тем более в зимнее время года, потому что последствия могут быть самые серьёзные – и переохлаждение, и даже смерть. Это совершенно примитивная и неправильная постановка вопроса.

Эксперт заявил, что по факту высказанного мнения «нужно проводить служебную проверку». «Что это за высказывания такие? Ну, нет у неимущих денег. И что дальше? Они должны умирать? Нужно не отключать электричество, а решать вопрос на основании законодательства», – сказал собеседник.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!