test

Общество

Дерматолог Кудашкина рассказала о правилах ухода за кожей при перепадах погоды

11 марта 2023, 20:12
Фото: pixabay.com
11 марта 2023, 20:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач общей практики, anti-age терапевт, дерматолог, косметолог, врач профилактической и восстановительной медицины, герантолог Елена Кудашкина рассказала о рекомендациях по уходу за кожей, которым стоит следовать во время перепадов погоды. Об этом специалиста рассказала в беседе с изданием «Мослента».

По словам специалиста, в ситуации перепадов погоды следует поддерживать защиту барьерной функции кожи и следить за её достаточным питанием. Для многих людей перепады погоды могут приводить к таким негативным проявлениям как сухость и покраснение кожи, поскольку ей тяжело выдерживать воздействие агрессивной окружающей среды.

В условиях нестабильной погоды врач советует с особым вниманием поддерживать водный баланс, для чего следует выпивать чистую воду в количества 30 миллилитров на один килограмм веса в сутки. Поможет коже также сбалансированное питание. Особенное внимание следует уделять тому, поступает ли в организм достаточное количество витаминов, йода, магний и Омеги-3.

Кудашкина также напомнила о важности качественного отдыха и достаточного сна для здоровья кожи. Что касается косметических средств, то тут специалист призвала отдавать предпочтение продуктам, обогащенным керамидами. Она также призвала избегать средств и процедур, оказывающих токсическое и механическое воздействие на кожу. Речь идёт о пилинге, скрабах, дешевой декоративной косметике и процедур по чистке кожи.

Ранее дерматолог Елена Кудашкина рассказывала о пищевых продуктах, способствующих быстрому старению кожного покрова. В частности, специалист призвала сокращать количество употребляемых в пищу быстрых углеводов и избегать жареную пищу. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!