test

Происшествия

В Приморье арестовали замглавы Уссурийска

11 марта 2023, 14:43
Фото: Pixabay / 4711018
11 марта 2023, 14:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Приморском крае арестовали заместителя главы Уссурийского городского округа, подозреваемого в незаконном отчуждении земельных участков из муниципальной собственности другого района. Об этом сообщило региональное управление Следственного комитета (СК) РФ.

По информации ТАСС, речь идет о Максиме Стефаненко. Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество». В ведомстве уточнили, что в рамках расследования задержаны два человека. 

Следствие установило, что в 2019–2021 годах фигуранты с помощью сторонних лиц незаконно провели отчуждение из ведения Надеждинского района региона нескольких земельных участков и приобрели право собственности на них.

Следователи запросили арест подозреваемых. Суд удовлетворил ходатайство. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана на два месяца.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Москве начали рассматривать уголовное дело в отношении бывшего главы Пензенской области Ивана Белозерцева. Его обвиняют в получении взятки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!