test

Происшествия

Американец неделю выживал в занесенной снегом машине, питаясь снегом и круассанами

11 марта 2023, 14:31
11 марта 2023, 14:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Математик и экс-сотрудник НАСА 81-летний Джерри Алан Журе на неделю застрял в занесенной метелью машине на дороге в Долину Смерти и неделю питался снегом и круассанами, чтобы выжить. Об этом сообщает People.

Согласно данным источника, американец выехал из своего горного домика в Биг-Пайне (Калифорния), чтобы попасть к своей жене в Гарденвилль (Невада), что должно было занять примерно три часа. Однако мужчина попал под сильную метель, в результате чего его автомобиль занесло.

В источнике сообщается, что пилоты патрульного вертолета заметили погребенный под снегом автомобиль на трассе, ведущей в Долину Смерти.

Как оказалось, Джерри Алан Журе чудом выжил в снежной буре. Все это время американец поддерживал свои силы, питаясь снегом и круассанами, которые оказались в его машине.

Мужчину доставили в больницу, откуда он был выписан в тот же день.

Ранее президент Соединенных штатов Америки Джо Байден выступил с заявлением о том, что авиакомпании США, которые массово принимали решения об отмене рейсов в период непогоды, бушевавшей в стране в рождественские праздники, должны понести ответственность за свои действия перед пассажирами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!