test

Политика

Госдума заказала исследование о межнациональном согласии в контексте СВО

11 марта 2023, 12:35
Фото: Unsplash / Дмитрий Хрусталев-Григорьев
11 марта 2023, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственная дума Российской Федерации объявила тендер на проведение исследования по теме межнационального согласия в контексте спецоперации на Украине и санкционного давления. Тендер был опубликован на официальном сайте госзакупок.

Ожидается, что результаты проведенного исследования могут быть востребованы при работе над обновлением Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, которая будет составляться с учетом вызовов настоящего времени. Речь идёт об участие страны в специальной военной операции, направленной на защиту Донбасса, а также о необходимости преодоления экономических и социальных последствий антироссийских санкций.

Главная цель исследования состоит в том, чтобы проработать перечень рекомендаций по дальнейшему развитию и совершенствованию имеющейся законодательной базы регулирования ключевых направлений политики государства, которые связаны с такими задачами как сохранение гражданского единства и межнационального согласия в стране.

Начальная цена работ в рамках исследования установлена на уровне 5 миллионов 40 тысяч рублей.

Ранее в эфире Общественной службы новостей руководитель центрального исполкома общероссийской организации «Офицеры России», генерал-лейтенант Александр Михайлова и зампредседателя Комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин обсудили то, насколько сильно специальная военная операция изменила российское общество. Подробности смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!