test

Общество

В Мурманске предложили разбавить продажу пива на почте лекарствами

17 января 2019, 14:59
Губернатор Мурманской области обратилась к министру здравоохранения с просьбой организовать в отделениях «Почты России» продажу лекарств
17 января 2019, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун  обратилась к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой и гендиректору «Почты России» Николаю Подгузову с предложением рассмотреть возможность организации продажи лекарств в отделениях «Почты России», так как во многих населенных пунктах региона не хватает аптек. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

«Недавно из новостей я узнала, что в отделениях «Почты России» теперь продают пиво, и эту новость обсуждает практически вся страна. В комментариях люди пишут, что лучше бы на почте продавали лекарства. С этим мнением я абсолютно согласна. Действительно во многих населенных пунктах, особенно отдаленных, Мурманской области не хватает аптек. И это действительно сложная проблема. В связи с этим я подготовила обращение к министру здравоохранения Веронике Игоревне Скворцовой и к генеральному директору «Почты России» Николаю Подгузову с просьбой организовать продажу лекарств в отделениях «Почты России», – заявила Ковтун.

Губернатор отметила, что “решение этой проблемы было бы куда полезней, чем продажа пива в отделениях «Почты России».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!