test

Политика

Джабаров назвал протесты в Тбилиси классическим сценарием Саакашвили

9 марта 2023, 21:11
9 марта 2023, 21:11 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению первого заместителя главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова, протесты в грузинской столице демонстрируют, что митингующие на самом деле не стремились к снятию законопроекта об иноагентах с рассмотрения. Он указал на то, что истинной целью бастующих является смена власти в государстве.

Сенатор написал в своем Telegram-канале следующее: «События в Тбилиси лишь подтверждают версию о том, что целью бастующих было не снятие с рассмотрения законопроекта об иностранном финансировании, но глобальная дестабилизация политической ситуации. <…> Классический сценарий Михаила Саакашвили, который таким же методом вынудил уйти в отставку Эдуарда Шеварднадзе».

Ранее стало известно, что МВД Грузии в четверг, 9 марта, объявило об освобождении всех задержанных в ходе протестных акций, имевших место 7 и 8 марта. Об этом сообщается на сайте министерства.

В ведомстве уточнили, что часть задержанных предстала перед судом, остальных освободили из СИЗО по истечению установленного законом срока пребывания.

На протяжении двух дней, когда проходили протесты против принятия парламентом законопроекта об иноагентах, грузинской полицией было задержано свыше 130 человек. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!