test

В мире

Резников: Киев не имеет отношения к диверсии на «Северных потоках»

8 марта 2023, 12:24
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
8 марта 2023, 12:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что украинские спецслужбы не имеют никакого отношения к подрыву «Северных потоков».

Таким образом, он прокомментировал материал американского издания The New York Times, в котором утверждается, что якобы по данным американской разведки, к диверсиям на российских газопроводах причастна проукраинская группировка.

В ходе встречи министров обороны Евросоюза, Резников высказался следующим образом: «Я полагаю, расследование официальных органов прояснит все детали. Это, конечно, “комплимент” нашим спецслужбам, но это не наших рук дело».

Министр вновь подчеркнул, что история с диверсиями на «Северных потоках» не имеет никакого отношения к Украине и назвал публикации газеты «странными».

Ранее американист Дмитрий Дробницкий заявил, что американской администрации необходимо, чтобы в публичном пространстве звучала новая версия терактов на российских газопроводах, которая могла бы стать ответом на расследование журналиста Сеймура Херша. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!