test

Общество

Мэр Саратова доехал до работы на грязной маршрутке и с грубым водителем

17 января 2019, 11:41
Глава города лично проинспектировал работу общественного транспорта на отдаленных от центра маршрутах
17 января 2019, 11:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Саратов Михаил Исаев выразил свое недовольство санитарным состоянием салонов общественного транспорта и грубым отношением водителей к пассажирам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Несколько дней подряд Исаев добирался до работы на общественном транспорте, инспектируя ситуацию на маршрутах из отдаленных микрорайонов.

В четверг устром Исаев проехал из поселка Агафоновка в центр города на маршрутном микроавтобусе № 58 за 40 минут.

«Значительных заторов не наблюдалось … Санитарное и техническое состояние салона микроавтобуса, в котором я ехал, отвратительное, несмотря на то, что это импортный и относительно новый автомобиль: грязно, темно, из окон ничего не видно, так как они «пестрят» какими-то рекламными наклейками. Водитель грубил пассажирам», – приводит информагентство слова Исаева.

«В связи с этим к перевозчику очень много вопросов, но не меньше их и к «Транспортному управлению». Требую немедленно разобраться, почему подобные случаи имеют место быть, почему подвижной состав в таком неудовлетворительном состоянии выходит на линию, почему водитель считает возможным так некорректно себя вести», – потребовал мэр.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!