test

Мнения

Антон Бредихин: Пора расследовать преступления Урсулы фон дер Ляйен

Антон БРЕДИХИН
Научный руководитель АНО социально-экономического и политического консалтинга «Центр этнических и международных исследований», кандидат исторических наук
6 марта 2023, 15:19
6 марта 2023, 15:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Европейкой комиссии, которая является главным исполнительным органом Евросоюза, Урсула фон дер Ляйен в очередной раз анонсировала планы по формированию «Международного центра судебного преследования» против России.

По словам европейского политика, «Россия и ее президент должны ответить за ужасные преступления против Украины». Урсула фон дер Ляйен также рассказала, что соглашение о создании в Гааге указанного центра будет подписано на конференции во Львове.

В этой связи многие читатели и эксперты вспоминают уникальную логическую последовательность главы Еврокомиссии, которая недавно прокомментировала диверсию на газопроводе «Северный поток-2» следующим образом: «Версия о причастности США к диверсиям на газопроводах кажется нам абсурдной. За все годы существования Америки не было установлено и подтверждено ни одного факта нарушения международного права или действий вне рамок международного законодательства. Безупречная репутация американского государства позволяет нам не рассматривать эту версию».

К каким последствиям могут привести инициативы Урсулы фон дер Ляйен?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил Научный руководитель АНО социально-экономического и политического консалтинга «Центр этнических и международных исследований», кандидат исторических наук Антон Бредихин:

***

Пора уже прекращать все эти злые выходки «еврокомиссаров» в отношении нашей страны. Пора реанимировать идею с открытием большого Московского трибунала, в рамках которого все преступники, входящие как в руководство Украины, так и участвующие в деятельности различных европейских организаций, были бы подвержены суда. Да, возможно, это будет заочно, но захотелось бы, чтобы очно.

Хватит терпеть все эти выходки Запада, который не получает никакого ответа от нашей страны, соответственно, считает, что он прав и продолжает раскручивать свои безумные идеи дальше.

Нужно ответить жестко и реализовать Московский трибунал. Ведь запад, объявляя такие идеи, будет стремиться реализовать их на практике. Поэтому возникает опасность международных выездов для российских дипломатов.

Что касается Урсулы фон дер Ляйен, то ей есть за что ответить. Поддержка терроризма, реабилитация нацизма и геноцид населения. Сразу три аспекта можно ставить ей в обвинение. Материалы даже собирать не надо, их можно просто достать из папки. Документы копятся с 2014 года.

Когда мы говорим о геноциде населения, то речь идет не только о Донбассе. Это формат всей Украины. Задача, которую поддерживает и раскручивает Урсула фон дер Ляйен – «война до последнего украинца». Поэтому сегодня речь идет о геноциде всего населения Украины.

Урсула фон дер Ляйен прекрасно помнит Нюрнбергский трибунал. Допускаем, что кто-то из ее родственников мог быть подвержен суду после окончания Второй мировой войны. Не исключено, что таким образом она пытается отомстить. Мы видим, что, например, в Прибалтике и других странах к власти приходят люди, сотрудничавшие с нацистами и коллаборационистами.  В отношении главы Еврокомиссии такой личностный фактор исключать нельзя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!