test

Общество

Депутат Госдумы заступился за ветерана ВОВ, у которой чиновники отобрали подарки

16 января 2019, 18:41
По мнению парламентария, подобные действия – прямое оскорбление всех ветеранов
16 января 2019, 18:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов призвал губернатора Белгородской области Евгения Савченко принять меры в отношении местных чиновников, допустивших некорректное поведение в отношении ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ИА «Ветеранские вести».

Инцидент произошёл в посёлке Разумное, где чиновники сначала поздравили 96-летнего ветерана ВОВ Лидию Ивановну Новосельцеву с Новым годом, а затем подарки отобрали, сказав, что ошиблись адресом.

“Согласно имеющейся информации, сотрудники администрации поселка Разумное Белгородского района позволили себе крайне некорректную выходку по отношению к ветерану Великой Отечественной войны, 96-летней Лидии Ивановне Новосельцевой. Как следует из сообщений СМИ, чиновники сначала навестили Лидию Ивановну, затем, как оказалось, «по ошибке» поздравили ее с Новым годом и вручили подарки. Когда выяснилось, что адресат запланированного поздравления живет в соседней квартире, подарки у неё забрали”, – сказано в обращении Нилова к губернатору.

По мнению депутата, подобные действия – прямое оскорбление всех ветеранов, о которых вспоминают только в День Победы и обязательно в присутствии СМИ.

“Считаю подобные действия поселковых чиновников вследствие проявленного формализма в сложившейся ситуации недопустимыми и оскорбительными. По словам родственников пожилой женщины, Лидию Ивановну соцработники на протяжении нескольких лет «забывали» поздравить даже с днем рождения. Вместе с тем, уверен, эти же сотрудники ежегодно в День Победы надевают георгиевские ленточки и образцово-показательно, в присутствии СМИ, поздравляют ветеранов ВОВ”, – отметил он.

Нилов призвал чиновников вернуть Лидии Новосельцевой подарки и принести публичные извинения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!