test

Происшествия

В ДНР пресекли незаконное собрание несовершеннолетних в Макеевке

5 марта 2023, 18:49
5 марта 2023, 18:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В Макеевке правоохранители пресекли незаконное собрание подростков в возрасте от 7 до 18 лет. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД Донецкой Народной Республики (ДНР), несовершеннолетние собрались в центре города.

При этом правоохранители задержали шестерых, проведя с ними профилактическую беседу. Не исключено, что десятки молодых людей относятся к нашумевшей группировке «ЧВК Редан». Вместе с тем республиканское МВД призвало граждан соблюдать общественный порядок, ведь скопление людей может стать «мишенью» для украинских военных.

Ранее в Донецке при учебном центре по управлению беспилотниками открыли мемориальную доску Герою РФ, Герою ДНР, командиру разведбатальона «Спарта» Владимиру Жоге. На торжественном открытии выступил глава центра с позывным «Инок». По его словам, комбат всегда вел своих бойцов в атаку с уверенностью в успехе.

Прежде волна драк с участием адептов субкультуры «Редан» прокатилась по нескольким странам, несмотря на то, что подростки, относящие себя к движению, настаивают на неприятии насилия. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!