test

Политика

В МИД России ответили на призывы G7 расследовать инцидент с Навальным

9 сентября 2020, 11:01
9 сентября 2020, 11:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В МИД России заявили, что Германия не предоставила информацию по ситуации с Навальным, и этот факт не позволяет использовать все возможность для установления всех обстоятельств случившегося.

«Несмотря на все наши обращения, в Берлине так и не сочли возможным оперативно и конструктивно на них отреагировать», – добавили в ведомстве.

Дипломаты отметили попытки российских врачей наладить диалог с немецкими специалистами, но от тех не последовало реакции. На фоне всего этого продолжаются нападки на России.

«Развёрнутая массированная дезинформационная кампания явно свидетельствует о том, что основную задачу её инициаторы видят не в заботе о здоровье А. Навального и выяснении истинных причин его госпитализации, а в мобилизации санкционных настроений», – заявили в МИД.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Германия направила в G7 результаты обследования Навального. G7 является лишь одной из международных инстанций, которые заинтересовались ситуацией вокруг отравления Навального. Международное сообщество в лице Еврокомиссии, ООН, НАТО и других организаций выразили обеспокоенность произошедшим и потребовали от российских властей расследовать инцидент.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!