test

В мире

Арестович заявил, что Украина поможет Молдавии справиться с «анклавом РФ» в Приднестровье

1 марта 2023, 15:39
1 марта 2023, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина имеет достаточные силы, чтобы за несколько дней справиться с угрозой со стороны Приднестровья, заявил украинский военный аналитик Алексей Арестович.

Экс-советник офиса Зеленского предупредил о том, что «российский анклав» в Приднестровье представляет угрозу для всех государств в данном регионе. Эксперт напомнил заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Молдавия претендует на роль следующей Украины, что, по мнению Арестовича, может привести к «раскачке ситуации» в этом регионе.

Арестович подчеркнул, что в случае, если Кремль реализует свои планы, то это может привести к полному контролю России над Молдавией.

«У Украины есть достаточные силы, чтобы за несколько дней решить проблему с угрозой со стороны Приднестровья», — сказал эксперт.

Бывший советник офиса президента Украины Владимира Зеленского подчеркнул, что Украина откликнется на призыв о помощи со стороны Молдавии, так как Киев заинтересован в оказании помощи своему дружественному соседу. По словам Зеленского, Украина будет готова предоставить все необходимые средства для защиты суверенитета Молдавии.

Ситуация в Приднестровье остается напряженной, и украинские власти не исключают возможности решительных действий в отношении этого региона. Однако, по мнению экспертов, необходимо искать дипломатические решения проблемы и избегать военных действий, которые могут привести к катастрофическим последствиям.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Член комитета Государственной думы РФ по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что Вооруженные силы Украины несут огромные потери под Артемовском и Марьинкой.

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани рассказал об опасности потакания требованиям украинского президента Владимира Зеленского. По словам депутата, если слепо следовать просьбам украинского президента, Евросоюз ждёт экономический крах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!