test

В мире

Пентагон заявил об отсутствии танков Abrams для передачи Украине

1 марта 2023, 00:26
1 марта 2023, 00:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер заявила, что американская армия в настоящее время не располагает танками M1 Abrams для передачи киевскому режиму.

В ходе слушаний в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса Уолландер был задан вопрос, почему американская сторона намерена произвести танки для передачи Украине, а не направить их из собственных запасов.

«Что касается танков Abrams, <…> Армия в настоящее время не располагает танками, которые можно было бы перебросить или направить на Украину»,—

Французская журналистка Кристель Неан, в свою очередь, заявила о сложности доставки обещанных Украине западных танков. По словам Неан, такие тяжелые западные танки как Abrams и Leopard не приспособлены к транспортировке по той местности, которая характерна для Украины.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, советник Белого дома по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан указал на то, что якобы американский лидер Джо Байден решил направить Киеву танки Abrams под давлением Германии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!