test

Происшествия

В Калмыкии мужчину, пытавшему 96-летнюю соседку током, осудили на 16 лет

16 января 2019, 11:47
После пыток женщина скончалась, а ее односельчанин забрал имущество на 3420 рублей
16 января 2019, 11:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Верховный Суд Республики Калмыкия вынес приговор в отношении 50-летнего местного жителя, который пытал 96-летнюю односельчанку, пока она не умерла, а затем забрал у нее имущество на 3420 рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Вердиктом коллегии присяжных заседателей от 27 декабря 2018 года подсудимый признан виновным в том, что ночью 06 ноября 2017 года он с целью разбойного нападения прибыл к дому 96-летней односельчанке и, дождавшись, пока она уснёт, незаконно проник в дом потерпевшей, где с помощью заранее приготовленных фрагментов электрических проводов и полимерного пакета стал пытать женщину с целью заставить выдать материальные ценности или указать место их хранения. Во время пыток злоумышленник неоднократно пропускал через тело потерпевшей электрический ток и производил удушение с помощью полимерного пакета, пока потерпевшая не скончалась. После этого С. изъял имущество потерпевшей на общую сумму 3420 рублей», – говорится в сообщении прокуратуры.

Суд признал обвиняемого виновным и приговорил к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!