test

Общество

Нужно развивать внутренний туризм, а не вводить бездумные налоги – Цветков

15 января 2019, 22:01
"Они еще больше усугубляют социальную напряженность в стране, ведь общество и так раздражено крайне непопулярными экономическими мерами"
15 января 2019, 22:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Отдых в России нужно сделать дешёвым и качественным, а введение «налога на выезд» – бездумное предложение, который усилит социальную напряжённость. Такое мнение высказал председатель общероссийского движения «За реальные дела!» Антон Цветков, слова которого приводит пресс-служба.

Во вторник Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» предложила ввести налог на выезд из страны, который составит 500 рублей и будет взиматься как с иностранцев, так и с россиян.

– Надо перестать обдирать людей, вводя очередной налог. Надо создать условия, чтобы отдых в России был качественней и дешевый. Тогда многие будут отдыхать у нас. А пока такой отдых дороже и, зачастую, хуже по качеству, именно это надо исправлять. Я считаю, что подобные предложения делаются бездумно. Более того, они еще больше усугубляют социальную напряженность в стране, ведь общество и так раздражено крайне непопулярными экономическими мерами – пенсионная реформа, повышение НДС. И снова предлагать пополнять бюджет за счет граждан – это по меньшей мере неправильно, – сказал Цветков.

Развитие внутреннего туризма, по словам эксперта, вещь необходимая и нужная, однако средства для этого нужно искать не в карманах граждан.

– То есть, к примеру, семья из 4 человек, должна не только купить путевки на отдых, но и заплатить сверх того 2000 рублей, чтобы поехать отдыхать. При том, что у многих зарплата в 15-20 тысяч рублей. Считаю, что существует большое количество других действенных способов пополнения бюджета, чем очередные поборы с населения. К примеру, введение прогрессивной шкалы налогообложения, – отметил председатель общероссийского движения «За реальные дела!».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!