test

Общество

Минстрой РФ призвал застройщиков начать строительство жилья в новых регионах

28 февраля 2023, 12:13
Фото: Pixabay / skorchanov
28 февраля 2023, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы Министерства строительства Российской Федерации Никита Стасишин выступил с заявлением о том, что ведомство обращается к российским девелопером с призывом начать строительство жилья на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Соответствующее заявление замглавы министерства сделал в рамках выступления на форуме «Российская строительная неделя». Об этом сообщает ТАСС.

Чиновник подчеркнул, что в новых регионах страны ведут работу профессиональные команды. Тем не менее, наблюдается отложенный спрос. По словам Стасишина, застройщикам, которые решили поехать в новые регионы, будет оказана вся необходимая поддержка.

«Тем, кто не побоится и пойдет туда работать, мы обеспечим “зеленый свет” во всех направлениях. Мы готовы за руку провести», — подчеркнул Стасишин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что члены профильного комитета Государственной думы выдвинули инициативу о выдаче ипотеки на новостройки в России со ставкой 5%. Предложение уже было направлено в Минстрой, Центральный банк и правительство.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!