test

В мире

Пользователи Twitter высмеяли министра обороны Украины Резникова, спросившего дорогу на Москву

25 февраля 2023, 14:28
25 февраля 2023, 14:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Пользователи Twitter раскритиковали министра обороны Украины Алексея Резникова за видео, на котором он вылезает из немецкого танка Leopard, и по-польски спрашивает о дороге на Москву.

Один из комментаторов предположил, что Резников будет доставлен в Москву для суда по военным преступлениям, а другой отметил, что Украине потребуется всё НАТО, чтобы достичь Москвы.

Несколько пользователей также указали на то, что все дороги, ведущие в Москву, заканчиваются в Берлине.

Отдельный комментатор выразил свое недовольство тем, что американские налогоплательщики финансируют подобные шутки со стороны министра обороны, в то время как Зеленский фотографируется в другом месте.

На этой неделе немецкие танки Leopard, поставленные Польшей, прибыли на Украину. В январе правительство Германии объявило, что передаст танки Leopard 2 Вооруженным силам Украины и разрешило поставки этих танков другим странам, которые ими уже обладают.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Член комитета Государственной думы РФ по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что Вооруженные силы Украины несут огромные потери под Артемовском и Марьинкой.

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани рассказал об опасности потакания требованиям украинского президента Владимира Зеленского. По словам депутата, если слепо следовать просьбам украинского президента, Евросоюз ждёт экономический крах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!