test

Политика

Депутат Гурулев: США устами Арестовича сообщили о готовности устроить войну в Молдавии

23 февраля 2023, 20:26
23 февраля 2023, 20:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Невзирая на тот факт, что Алексей Арестович был убран с официальных постов, он по-прежнему представляет собой «говорящую куклу» Соединенных Штатов. Такое мнение выразил депутат Государственной думы России Андрей Гурулев. Устами политического деятеля Вашингтон намекает на готовность спровоцировать в Молдавии войну для того, чтобы превратить данную державу в полицейское государство, уточнил он.

Исходя из его заявлений, в отличие от молдавского руководства, жители страны стоят на пророссийских позициях.

«Больше половины жителей не рады проамериканскому правительству и совершенно его не приветствуют. Для того, чтобы сделать полицейское государство и под видом войны ввести чрезвычайное положение и расправиться со всеми неугодными», — заявил парламентарий в ходе беседы с каналом «Путин в Telegram».

Давая комментарии по поводу слов Арестовича касательно того, что киевский режим обладает возможностью захватить Приднестровскую Молдавскую Республику за несколько дней, собеседник канала заявил, что там располагается российский миротворческий контингент с мандатом Организации Объединенных Наций и Москва сделает все для того, чтобы их защитить.

Кроме того, Гурулев высказался о «экспертах», сообщающих о возможном захвате украинскими войсками складов с вооружением на территории ПМР.

«Думаю, ВСУ прекрасно понимают, что не получится, потому что их взорвут. Во-вторых это будет громадная техногенная катастрофа», — подытожил депутат Госдумы.

Напомним, любые действия киевского режима в сторону Приднестровья могут быть расценены как агрессия против Молдавии. Такой информацией поделился бывший президент страны Игорь Додон. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!