test

В мире

«ВО»: Австралийский обозреватель Пол Дибб рассказал о рисках поражения ВС РФ на Украине

23 февраля 2023, 18:42
Фото: Министерство обороны РФ
23 февраля 2023, 18:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Коалиция государств Запада приняла решение начать схватку с Российской Федерацией на Украине, рассчитывая одержать победу при помощи собственной мощи. Их цель — превратить Россию в страну третьего мира, которая не будет иметь самостоятельности. Генерал армии США Марк Милли сообщил, что Москва проиграла стратегически, оперативно и тактически.

Однако не все согласны с его мнение, и даже те, кто согласен, не считают, что это может принести плюсы западным государствам. Данная информация следует из публикации издания «Военное обозрение», которое ссылается на заявления австралийского обозревателя Пола Дибба.

По его словам, если коллективный Запад продолжит наращивать военную поддержку Украине, то это предоставит возможность перенести конфликт на российскую территорию, а также спровоцировать разукрупнение державы, но сохранение рисков, которые связаны с «угрозой» России, по-прежнему будет иметь место.

Помимо этого, изоляция и разукрупнение Российской Федерации сделают ее более, а не менее опасной. Ряд зарубежных экспертов желают не просто победы над РФ, а полного демонтажа страны, что базируется на безоговорочной уверенности коллективного Запада в собственной победе, и только возможность ядерной войны способна омрачить их мечты.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о неизбежности конфликта на Украине.

По словам белорусского лидера, «последствия были бы более тяжелыми», если бы Россия не начала спецоперацию по упреждению действий Украины и Запада. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!