test

Спорт

Румынский футболист «Урала» Бикфалви заявил, что «стал русским»

21 февраля 2023, 11:06
21 февраля 2023, 11:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Румынский полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви рассказал о своем отношении к России. При этом выступающий в РФ уже более шести лет 35-летний футболист признался, что не чувствует себя здесь звездой.

«Мне нравится оставаться командным игроком и не ставить себя выше остальных. Пускай судят болельщики, но сам себя звездой точно не назову. Русский язык? Какие-то слова и выражения выучил еще на Украине. Но язык сложный. Мне сильно помогло чтение книг на русском. Думаю, за столько лет в этой стране я уже и сам стал русским!» – признался в беседе с «Спорт-Экспрессом» Бикфалви.

Напомним, что Бикфалви играет в России с 2016 года, когда перешел из бухарестского «Динамо» в «Томь». Полгода спустя он перешел в «Урал», в составе которого провел 167 матчей и забил в них 53 мяча. Ранее экс-футболист сборной Румынии выступал за «Стяуа» и луцкую «Волынь». С 2014 по 2021 годы вызывался в сборную Румынии.

Ранее служба коммуникаций Российского футбольного союза (РФС) перечислила условия, при которых бразильские игроки «Зенита» Малком и Клаудиньо могли бы сыграть за российскую сборную. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!