test

Общество

Бизнесмены-патриоты предложили выпускать из России за 500 рублей

15 января 2019, 11:46
По их мнению, "сегодня созданы уникальные условия, при которых можно в относительно короткие сроки возродить туристическую отрасль России"
15 января 2019, 11:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» предложила ввести налог на выезд из страны, который составит 500 рублей и будет взиматься как с иностранцев, так и с россиян. Об этом сообщает РИА Новости.

Обращение за подписью президента организации Рахмана Янсукова было направлено на имя спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина, а также главы Ростуризма Олега Сафонова.

По мнению бизнесменов, «сегодня созданы уникальные условия, при которых можно в относительно короткие сроки возродить туристическую отрасль России и повысить ее мировую конкурентоспособность».

Авторы инициативы считают целесообразным взимать налог каждый раз, когда россиянин или иностранец покидает страну, за исключением временной остановки в течение 24 часов.

«Финансовая поддержка туристическому сектору страны из бюджета России на ближайшие семь лет составит примерно 422,2 миллиарда рублей. Реализация предложенной нашей ассоциацией инициативы способна принести дополнительно около 35 миллиардов рублей в год, что позволит не только обеспечить успешное выполнение Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2019-2025 годы)», но и заложить основу для перехода туристической отрасли России на инновационный путь развития», — приводит цитату из обращения информагентство.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!