test

Политика

Сунак заявил, что западное оружие создавалось для ослабления России

18 февраля 2023, 18:42
18 февраля 2023, 18:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что не стоит рассматривать истощение запасов вооружения западных стран в процессе отправки оружия на Украину исключительно в негативном ключе. По его словам, это оружие создавалось именно для того, чтобы быть использованным против России. Об этом глава британского правительства заявил на Мюнхенской конференции по безопасности.

«И если бы часть этой техники из арсеналов сейчас помогала вывести из строя российский танк, разве это не было бы как раз тем, для чего она находилась на складе и зачем должна была использоваться?», – заявил Сунак.

Он добавил, что в этой связи не стоит рассматривать сокращение запасов на европейских оружейных складах как явление имеющее исключительно негативную окраску. По его мнению, если отправка этого вооружения позволяет ослабить Россию, в конечном счете это приведет к тому, что безопасность Европы только возрастет.

Ранее спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что в ходе Мюнхенской конференции обсуждаются перспективы скорого вступления Украины в Евросоюз и НАТО. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!