test

Политика

Сенатор Джабаров назвал «большой политической глупостью» заявление Нуланд по Крыму

17 февраля 2023, 11:51
Фото: unsplash.com
17 февраля 2023, 11:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявления замгоссекретаря Виктории Нуланд о «легитимности» ударов по военным объектам РФ в Крыму являются большой политической глупостью. Соответствующее заявление сделал зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Сенатор подчеркнул, что военная база Черноморского флота появилась еще до того момента, как Украина стала государством. Добавив, что база продолжала существовать и после распада СССР.

«Конечно, после возвращения Крыма в состав России обороноспособность полуострова усилилась, там появились специальные защитные вооружения», – приводит «Звезда» слова политика.

Джабаров выразил уверенность, что с политической точки зрения слова Нуланд не имеют никакого веса. Ведь никакой ответственности она не несет.

«Ее заявления ничтожны, потому что никакой ответственности она, к сожалению, не несет. А она говорит от лица целого государства. Я думаю, что это большая политическая глупость», – резюмировал он.

 

Прежде Джабаров предположил, что «великим событием» 23 февраля станет капитуляция Украины. По его словам, к подобным заявлениям стоит относиться спокойно и продолжать «делать свое дело». Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!