test

Политика

Рамштайн показал истинные намерения Запада на Украине — Военный эксперт Кошкин

16 февраля 2023, 12:34
Фото: Министерство обороны РФ
16 февраля 2023, 12:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Специальная военная операция ВС РФ, направленная на денацификацию и демилитаризацию Украины продолжается. Она была начата почти год назад — 24 февраля 2022 года.
С каждым днем кровью и потом российскими военными по кусочку освобождается территория Украины, захваченная киевским режимом Владимира Зеленского. Успехи ВС РФ очевидны, но не для всех.

Руководитель комитета начальников штабов США Марк Милли заявил, что Россия не сможет долго продержаться на специальной военной операции и Украина обязательно одержит победу.

Милли уточнил, что Москва не сможет продолжать спецоперацию ввиду того, что страны Запада не остановят поддержку Украины и продолжат снабжать ее разными видами вооружений и военной техникой.

Ранее шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что Киев ждет подходящего момента, чтобы создать импульс и прорвать оборону для переворачивания ситуации в свою пользу. По его словам это произойдет уже весной.

Военный эксперт Андрей Кошкин в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей объяснил с чем связана подобная бровада западных спикеров и начальников.

«Остин на первом дне Раммштайна уверенно заявлял, что вооруженные силы Украины уверенно ведут боевые действия. Но в конце своего выступления он проговорился и заявил, что хочет, чтобы ВСУ перевернули в свою сторону ситуацию под Артемовском и обеспечили некий прорыв для дальнейшего наступления», — указал он.

По мнению Кошкина, подобные речи связаны с требованиями американского лидера Джо Байдена весеннего наступления. Специалист напомнил, что Байден летит 21 февраля в Варшаву встречаться с Зеленским.

«Цель этой встречи в том, чтобы показать миру, что Польша является новым центром силы в Европе»

blockquote

«Цель этой встречи в том, чтобы показать миру, что Польша является новым центром силы в Европе. В информационном плане она сбалансирует выступление нашего президента, потому что его слушает весь мир, а он собирается выступать перед федеральным собранием», — уточнил Андрей Кошкин.

Военный эксперт указал, что Джо Байден, несмотря на тяжесть перелета, все равно делает такой шаг, чтобы создать шумиху в информационной плоскости.

«Никаких шансов у Украины противостоять России нет»

blockquote

«Очевидно, что никаких шансов у Украины противостоять России нет. Все аналитические статьи и заявления политиков сводятся к этому», — уверен он.

Андрей Кошкин считает, что ВСУ, чтобы одержать победу нужны какие-то радикальные формы и методы ведения боевых действий. Он напомнил, что сегодня Украина в принципе воюет только благодаря обеспечению боевой техникой и боеприпасами войск коллективным Западом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!