test

Общество

Чиновница, советовавшая врачам мыть полы, сделает это сама

14 января 2019, 16:26
Субботник по благоустройству вестибюля и регистратуры поликлиники, кабинетов врачей, холлов и коридоров в одной из больниц региона намечен на 19 января
14 января 2019, 16:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Врио заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова примет участие в субботнике в одной из региональных больниц. Решение было принято после посещения медучреждения накануне, когда она допустила ряд высказываний, вызвавших негодование сотрудников – об этом сообщает местный портал ProГород.ru.

В сети интернет опубликовано видео, на котором Чекунова в ответ на просьбы увеличить финансирование на ремонт помещений больницы в городе Струнино, предлагает пока ограничиться стиркой занавесок и мытьем полов.

«Занавесочки на окнах — как они висят, какой чистоты они. Когда мылись окна в последний раз, как моются полы, есть ли бахилы. Если бахилы нужны бесплатные, давайте обсудим, как это обеспечить», – посоветовала чиновница.

Чекунова предложила сотрудникам больницы вместо того, чтобы жаловаться, посмотреть на себя.

«Вы ко мне обращаетесь таким образом, будто я золотая рыбка и я должна сделать вам всё. И власть. Но мы должны вместе работать», – уверена чиновница.

Позже стало известно, что 19 января в струнинской больнице проведут генеральную уборку.

В субботнике примут участие врио первого заместителя Губернатора Владимирской области Марина Чекунова, директор департамента здравоохранения областной администрации Алексей Мозалев, сотрудники департамента, волонтеры-медики и все неравнодушные люди из числа жителей города Струнино.

Планируется провести работы по благоустройству вестибюля и регистратуры поликлиники, кабинетов врачей, холлов и коридоров, а также текущий ремонт дверей и окон. Кроме того, намечены уборка помещений поликлиники и обновление информационных стендов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!