test

Политика

Политолог Кошкин рассказал о тактической инициативе ВС РФ в зоне СВО

10 февраля 2023, 16:48
Фото: Минобороны РФ
10 февраля 2023, 16:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, политолог Андрей Кошкин в интервью «Радио 1» рассказал об инициативе российских Вооруженных сил, которую они продолжают удерживать в зоне СВО.

«Естественно, в штабах главкома ВСУ и Зеленского понимают, что если будет расколота их группировка, которая держит линию обороны, то российские войска выйдут на оперативно-стратегический простор до Славянска и Краматорска», – приводит издание слова Кошкина.

Он добавил, что перспективы создания российскими военными котлов на этом участке вызывают у Киева серьезные опасения. В связи с этим украинские вооруженные формирования пытаются сохранить свои позиции в Артемовске.

По мнению политолога, по этой же причине США, Великобритания и Евросоюз стремятся предоставить Украине «танковый кулак» и обеспечить его сверху авиацией.

Со своей стороны, по словам политолога, российское военное командование использует тактические приемы, благодаря которым, а также мужеству военнослужащих удается успешно решать задачи спецоперации с перспективой дальнейшего успеха.

Ранее сообщалось, что ВСУ с помощью новой техники попытаются достать до объектов в Крыму. Об этом рассказал эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин.

Британия обещает, что будет поставлять ракеты, которые увеличат дальность поражения. В таких условиях армия Украины может попытаться достать до инфраструктуры на Крымском полуострове, уверен специалист.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!