test

Происшествия

В Свердловской области подростки жгли пакеты над Вечным огнем

9 февраля 2023, 13:31
9 февраля 2023, 13:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В Свердловской области группа подростков жгла пакеты на Вечном огне. Это заметила мимо проходящая женщина. Об этом сообщает портал tagilcity.ru со ссылкой на сообщество «Инцидент Краснотурьинск».

В городе Краснотурьинске трое школьников, окружив Вечный огонь, принялись кидать в него полиэтиленовые пакеты. Мимо проходящая жительница увидела это и попыталась остановить компанию. Она объяснила детям, что так делать не стоит и попросила убрать за собой мусор, но школьники не увидели в своих действиях ничего плохого. Тогда женщина приняла решение сфотографировать компанию, после чего они ушли.

Заместитель главы города Александр Катаев прокомментировал случившееся. Он похвалил неравнодушную женщину, которая рассказала об инциденте, а детей назвал невоспитанными. Помимо этого, Катаев удивился безучастности других прохожих.

Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали трех подростков, забросавших снегом Вечный огонь в Пскове. Инцидент произошел 23 декабря в сквере Павших бойцов. О том, что на обелиске в честь борцов революции погас огонь, сообщили местные жители.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!