test

Происшествия

В Ростовской области эвакуировано 140 человека из-за взрыва газа в жилом доме

14 января 2019, 09:28
В результате взрыва произошло частичное обрушение 8-го и 9-го этажей
14 января 2019, 09:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В городе Шахты Ростовской области в результате взрыва бытового газа в одной из девятиэтажек обрушилось два верхних этажа. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«14.01.2019 г.  в 06.18 (мск) в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о том, что в результате взрыва бытового газа произошло частичное разрушение 8, 9 этажей 9-ти этажного многоквартирного дома, расположенном по адресу: г. Шахты, Хабарова, д. 16. Предварительно взрыв произошел на 9-м этаже. Дом примыкает к пятиэтажке. Информация уточняется. На базе ГУ МЧС России по Ростовской области работает телефон горячей линии по обстановке в г. Шахты по обрушению дома», – говорится в сообщении.

Как уточняет ТАСС, дом 1993 года постройки, газифицированный. Всего в нем 72 квартиры. На месте работают пожарно-спасательные подразделения и другие оперативные службы.

Взрывом повреждено четыре квартиры, эвакуировано 140 человек, пятеро спасены.

«Повреждения в результате взрыва газа получили две квартиры на девятом и столько же на восьмом этаже. На данный момент спасены пять человек. Данных о пострадавших нет», – сообщил информагентству источник.

Эпицентр взрыва газа находился на девятом этаже здания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!