test

Происшествия

В Якутии пенсионер пойдёт под суд за убийства и изнасилования девочек

9 февраля 2023, 10:41
9 февраля 2023, 10:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В Республике Саха 61-летний ранее судимый пенсионер предстанет перед судом — он обвиняется в изнасилованиях и убийствах детей и женщин. Об этом информирует региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Сообщается, что речь идёт о серии преступлений, которые были совершены в период с 1983 по 1994 годы на территории Ленского и Мирнинского районов. Жертвами преступника оказались три девочки в возрасте 4, 5 и 9 лет. Обвиняемый входил в доверие, предлагая подвезти, увозил в лес, насиловал и убивал. При этом он закапывал тела в землю. Позже стало известно, что в 1994 году он завёл 15-летнюю школьницу в строящийся дом и надругался над ней.

«Расследование уголовных дел представляло особую сложность, так как с момента совершения преступлений прошло много времени, а тела детей не удалось найти до сих пор», — уточнили в СКР.

В результате правоохранители вышли на след одного из заключённых. Пенсионер совершил несколько преступлений против половой неприкосновенности детей в Новосибирской области в 2018 году.

Ранее стало известно, что в Москве педофил насиловал несовершеннолетнюю более полугода. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!