test

В мире

Ветеран армии США Жирона предрек ВСУ логистические проблемы с танками Abrams

8 февраля 2023, 17:12
Фото: Flickr / NATO
8 февраля 2023, 17:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Ветеран армии США Гленн Жирона написал материал для журнала Newsweek, в котором рассказал о проблемах с поставками из США на Украину танков Abrams.

«С точки зрения логистики — это может оказаться слишком сложной задачей для разоренной страны, сражающейся против численно превосходящих сил. По моему опыту, тактика выигрывает сражения, но логистика может выиграть войну», — объяснил он.

Жирона добавил, что танкисты ВСУ даже при хорошей подготовке столкнуться с трудностями управления американскими машинами, так как не имеют опыта.

Ветеран отметил, что подготовка может растянуться на несколько лет, за которые танки уже не понадобятся Украине. Кроме этого, количество переданных Украине танков вряд ли сильно скажется на ходе конфликта.

Ранее американский Институт изучения войны (ISW) подготовил очередной отчет о ходе боевых действий в рамах конфликта между Россией и Украиной.

Согласно данным аналитиков, у российской армии нет достаточной мощи для того, чтобы перейти в масштабное наступление на территории Донбасса. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!